Популярные вопросы о Недвижимости.

Могу ли я арендовать земельный участок, не являясь гражданином РФ?

Да, граждане других государств, в соответствии с Земельным Кодексом РФ, имеют право арендовать земельные участки на территории России. Исключение составляют участки земли перечисленные в п.4 ст. 27 Земельного Кодекса. Исключены из аренды:

• Земли, которые входят в состав национальных парков и государственных заповедников;

• Участки, на которых размещена инфраструктура вооруженных сил, войск, воинских формирований и органов МО РФ;

• Земли под зданиями военных судов, объектов ФСБ и государственной охраны;

• Места расположения объектов атомной энергетики, хранилищ радиоактивных веществ и их отходов;

• Участки расположения закрытых администратино-территориальных образований;

• Места расположения и объекты, находящиеся в собственности федеральной службы исполнения наказаний;

• Земли расположения линий коммуникаций и связи, инженерно-технических сооружений, в том числе объектов относящихся к охране государственной границы Российской Федерации.

Популярные вопросы о земельных участках

Как отказаться от права собственности на земельный участок?

В каких случаях происходит изъятие или конфискация земельных участков?

Какова ответственность за правонарушения в области земельных правоотношений?

Что можно сделать с землями лесного фонда?

Какими правами обладают собственники земельных участков при использование земли?

Если вы не нашли интересующею информацию, вы можете получить консультацию у наших сотрудников, позвонив по по телефону (4852)26-26-76

 

Посмотреть весь раздел "Консультации"